название
Полуфинал первенства горокруга по классическим шахматам состоялся в Алексеевке
18.02.2021 27 0 Admin

Спорт
Полуфинал первенства горокруга по классическим шахматам завершился в Алексеевке. Организаторы разделили детей на три возрастные группы: 2003–20082009–2011 и 2012 года рождения и моложе.
В самой младшей группе право на участие в финале завоевали Евгений БескромныйЯрослава ВажинскаяАртём Гончаров, Ярослав РешетниковЕгор Фоменко и Иван Филонов. В средней группе победителем стала Елизавета Кириченко, на втором месте Сергей Широких, на третьем — София Прокопенко.
В турнире старших ребят интрига витала до самого конца — первое и шестое место разделили всего 0,5 очка. В итоге по 8,5 очка набрали Роман Жиляков и Елизавета Макаренко, однако благодаря дополнительным показателям победу праздновал Роман.

Источник

Алексеевские школьники стали лучшими читателями на региональном и всероссийском уровне Алексеевские школьники стали лучшими
Двое школьников Алексеевского горокруга отличились на региональном и всероссийском уровне как лучшие читатели. Ученик четвёртого класса городской
Из волости в уездный центр. Как большевики устанавливали власть в Алексеевке в 1917 году Из волости в уездный центр. Как
С конца XVII столетия статус Бирюча как уездного центра был устоявшимся и несомненным. Входившая в пределы этой административной единицы слобода
Алексеевцы отличились на детском шахматном турнире памяти Николая Кустова Алексеевцы отличились на детском
Детский турнир по быстрым шахматам в рамках мемориала памяти Николая Кустова прошёл в Алексеевке. Организаторы соревнований сообщили, он стал самым
ЧЕМПИОНАТ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ДИСТАНЦИОННО ЧЕМПИОНАТ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО
В XXI веке каждый знаком с таким понятием, как интернет. И старшее поколение не исключение. Это доказал региональный этап X Всероссийского чемпионата
Алексеевские шахматисты провели два онлайн-турнира Алексеевские шахматисты провели два
Алексеевцы стали участниками двух шахматных турниров в интерактивном режиме. Организаторами необычного мероприятия, обусловленного сложной
Участники разных возрастов встретились на шахматных турнирах в Алексеевке Участники разных возрастов встретились
Чемпионат по классическим шахматам, а также первенство среди детей 2009 г. р. и моложе на призы шахматной школы «Каисса» прошли в Алексеевском